Родителям Здоровье
    По определению Всемирной организации здравоохранения «Здоровье - это не только отсутствие болезней и физических дефектов, а состояние полного физического, духовного и социального благополучия» Здоровье - это нормальное состояние организма человека, означающее его оптимальную саморегуляцию, согласованное взаимодействие его органов и равновесие между его функциями и внешней средой". Здоровье современных детей и подростков формируется под воздействием комплекса факторов, важнейшими из которых являются биологические (включая наследственность), экологические, социальные (образ жизни, условия воспитания и обучения, уровень медицинского обслуживания и так далее). Здоровый образ жизни формируется всеми сторонами и проявлениями общества, связан с личностно-мотивационным воплощением индивидом своих социальных, психологических и физиологических возможностей и способностей. От того, насколько успешно удается сформировать и закрепить в сознании принципы и навыки здорового образа жизни в молодом возрасте, зависит в последующем вся деятельность, препятствующая раскрытию потенциала личности.

Родителям ОВЗ
    Дети-инвалиды и дети с ОВЗ получают образование в соответствии с рекомендациями Медико-социальной экспертизы (МСЭ), Территориальной психолого-медико-педагогической комиссии (ТПМПК) и запросом родителей. Реализуются индивидуальные планы реабилитации и абилитации детей-инвалидов и детей с ОВЗ. Динамика развития ребенка отслеживается через индивидуальную карту развития каждого ребенка, которая разрабатывается и утверждается школьным ПМПк на основании рекомендаций МСЭ, указанных в Индивидуальной программе реабилитации и абилитации ребенка-инвалида. Социально-педагогическое сопровождение детей-инвалидов и детей с ограниченными особенностями здоровья осуществляется в соответствии с данными картами. Психолого-педагогическое сопровождение осуществляют специалисты: педагог-психолог, логопед, дефектолог.

Правила Охрана Учащимся
    СЛЕДУЙТЕ ПРИНЦИПАМ БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ: Предвидеть опасность! По возможности избегать ее! При необходимости — действовать!