• Питание Соцподдержка ОВЗ 01 января

Мера поддержки 1

На основаниии Постановления Правительства ХМАО-Югры от 14.10.2022 №517-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа-Югры от 4 марта 2016 года № 59-п "Об обеспечением питанием обучающихся в образовательных организациях в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре" социальная поддержка предоставляется: - дети участников специальной военной операции, проводимой на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, детей граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации. Согласно Постановлению Администрации города Нягани от 22.01.2021 №138 "Об установлении размера расходов в день на организацию питания обучающихся и утверждении Положения по организации питания обучающихся в муниципальных автономных общеобразовательных организациях муниципального образования город Нягань" : "3.Социальная поддержка в виде предоставления двухразового питания в учебное время по месту нахождения общеобразовательной организации предоставляется отдельным категориям обучающихся общеобразовательных организаций: а) детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; б) детям из многодетных семей; в) детям с ограниченными возможностями здоровья; г) детям из малоимущих семей; д) детям - инвалидам, не относящихся к обучающимся с ограниченными возможностями здоровья (далее – дети-инвалиды)"