• Безопасное лето

Межведомственная профилактическая акция "Безопасное лето"
    Безопасное лето.
    Уважаемые родители, в летний период особую актуальность приобретает вопрос профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием вело-, мототранспорта, средств индивидуальной мобильности, а также обеспечения безопасности детей при их перевозке. За первое полугодие 2024 года на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры зарегистрировано 40 ДТП с участием детей пассажиров, в которых 3 ребенка погибли и 50 – получили травмы. Следует отметить, что 14 несовершеннолетних перевозились с нарушением установленных Правил безопасности. В целях сохранения жизни и здоровья юных участников дорожного движения, активизации работы по профилактике детского дорожнотранспортного травматизма, а также во исполнение п. 9 совместного плана ОГИБДД ОМВД России по г. Нягани и Комитета образования и науки администрации города Нягани на 2023-2024 учебный год, в период с 22 по 26 июля 2024 года будет проведена профилактическая акция «Безопасное лето». Просим вас соблюдать правила дорожного движения, проводить беседы с детьми о правилах использования средств индивидуальной мобильности. Будьте примером для своих детей! Берегите себя и своих близких!