• С юбилеем, родная школа!

Автор: Фрезе В.В.
    С юбилеем, родная школа!.

В 2023 году школе №6 исполняется 35 лет! Для мировой истории это, может быть, всего лишь краткий миг, но для нас – это целая жизнь. Юбилей школы – это не только своего рода историческое событие, но и рубеж, дающий возможность оценить пройденный путь, вспомнить добрым словом тех, кто посвятил свою жизнь, свой педагогический талант родной школе, и, конечно, скорректировать планы на будущее.

Юбилейные мероприятия начались 1 сентября с классных часов и уроков, посвященных истории школы и памяти Августы Ивановны Гордиенко, чье имя с достоинством носит наша школа. За первый осенний месяц мы сняли о школе фильм, провели часть юбилейных предметных недель, изготовили сувенирную продукцию, подготовили благодарственные письма педагогам, которые находятся на заслуженном отдыхе. В новостной ленте Вконтакте ежедневно размещались поздравления выпускников, бывших сотрудников школы, а также представителей администрации города, депутатов городской, окружной, Тюменской Думы, руководителей организаций и градообразующих предприятий. Каждое поздравление очень ценно для нашего коллектива!

6 октября 2023 года учащиеся школы, их родители, педагоги, выпускники, ветераны педагогического труда собрались на торжественный концерт, посвященный 35 –летнему юбилею школы. Коллектив 6 школы с юбилеем поздравляли исполняющий обязанности Главы г. Нягани Р.Т.Кокарева, депутат Думы Ханты- Мансийского автономного округа – Югры А.М. Осадчук, председатель Думы города Нягани седьмого созыва В.Д. Меркулов, председатель Комитета образования и науки Администрации города Нягани И.Н. Ерофеева. От лица руководителей образовательных организаций города к поздравлениям присоединилась О.В. Перминова, директор МАОУ г.Нягани «СОШ№6» им. А.И. Гордиенко. Почетные гости высоко оценили вклад коллектива школы в развитие образования города и вручили сотрудникам коллектива почетные грамоты, памятные подарки.

Говоря о знаменательной для школы дате, мы вспоминали о ветеранах педагогического труда. О людях, которые долгие годы делили с нами все праздники и будни, которые стояли у самих истоков славной истории нашей школы. Ветеранам педагогического труда были вручены благодарственные письма и сувенирная продукция, в том числе изготовленная руками детей. Кроме того, благодарственные письма из рук директора школы О.Г. Волоснева получили неравнодушные люди, которые внесли большой вклад в развитие школы и создание в ней образовательного пространства.

Поздравления, звучавшие со сцены, перемежевывались искрометными шутками педагогов- ведущих и творческими номерами воспитанников школы. Красочными и запоминающимися стали поздравления родителей!  Ярким аккордом прозвучало совместное исполнение с родителями и учениками финальной песни. Концерт прошел на высоком уровне! Из зала велась прямая трансляция мероприятия, благодаря которой все желающие могли окунуться в атмосферу праздника.

Нашей школе есть чем гордиться: за все годы она дала путёвку в жизнь тысячам юношей и девушек. Врачи, педагоги, инженеры, строители, юристы, экономисты, военные. Школа — это удивительный дом! Сила этого дома в его единстве! Здесь всё перемешалось: детство и зрелость, юность и романтика, наука и искусство, мечты и реальная жизнь. В этом доме радость и слёзы, встречи и расставания. Пусть славными будут дороги, которыми уходят из школы в большую жизнь наши ученики! Пусть славными делами прославят они её имя!